domenica 1 agosto 2021 1:52
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Blu
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
468 Avimecc Modica 0-3 Videx Grottazzolina Cavalieri Alessandro Pietro
Scarfò Fabio
PalaRizza
Modica (RG)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
469 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 2-3 Maury's Com Cavi Tuscania Toni Fabio
Somansino Alessandro
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
470 Normanna Aversa Academy 3-0 SMI Roma De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta Legavolley.tv
471 Efficienza Energia Galatina 1-3 Pallavolo Franco Tigano Palmi Pasciari Luigi
Capolongo Antonio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
472 Sistemia LCT Aci Castello 0-3 Aurispa Libellula Lecce Giorgianni Giovanni
De Sensi Danilo
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
Ore 17:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
473 Falù Ottaviano 1-3 Abba Pineto Salvati Serena
Carcione Vincenzo
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
474 Aurispa Libellula Lecce 0-3 Falù Ottaviano Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
3/3/2021 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
475 Abba Pineto 3-0 Gestioni&Soluzioni Sabaudia Autuori Enrico
Morgillo Davide
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
476 SMI Roma 3-0 Avimecc Modica Toni Fabio
Vecchione Rosario
Pala di Fiore
Roma (RM)
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv
477 Videx Grottazzolina 3-1 Sistemia LCT Aci Castello Salvati Serena
Villano Dalila
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
16/1/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
478 Pallavolo Franco Tigano Palmi 1-3 Normanna Aversa Academy Spinnicchia Giorgia
Scarfò Fabio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Legavolley.tv
479 Maury's Com Cavi Tuscania 3-2 Efficienza Energia Galatina Grassia Luca
Carcione Vincenzo
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Legavolley.tv
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
480 Maury's Com Cavi Tuscania 0-3 Videx Grottazzolina Cruccolini Beatrice
Merli Maurizio
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Diretta Legavolley.tv
481 Sistemia LCT Aci Castello 3-2 SMI Roma Pecoraro Sergio
Guarneri Roberto
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
Ore 16:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
482 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 2-3 Pallavolo Franco Tigano Palmi De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
483 Falù Ottaviano 2-3 Normanna Aversa Academy Talento Matteo
Vecchione Rosario
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
24/3/2021 Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
484 Aurispa Libellula Lecce 0-3 Abba Pineto Gaetano Antonio
Palumbo Christian
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
485 Avimecc Modica 1-3 Efficienza Energia Galatina Giorgianni Giovanni
Ciaccio Giovanni
PalaRizza
Modica (RG)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Febbraio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
486 Abba Pineto 3-1 Maury's Com Cavi Tuscania Feriozzi Ugo
Mattei Lorenzo
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta Legavolley.tv
487 Videx Grottazzolina 3-0 Falù Ottaviano Chiriatti Stefano
Zingaro Marco Riccardo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Legavolley.tv
488 SMI Roma 3-1 Aurispa Libellula Lecce Capolongo Antonio
Morgillo Davide
Pala di Fiore
Roma (RM)
Diretta Legavolley.tv
489 Efficienza Energia Galatina 3-2 Gestioni&Soluzioni Sabaudia Stancati Walter
De Sensi Danilo
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
490 Normanna Aversa Academy 3-0 Avimecc Modica Colucci Marco
Pasciari Luigi
Palajacazzi
Aversa (CE)
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv
491 Pallavolo Franco Tigano Palmi 3-0 Sistemia LCT Aci Castello Nicolazzo Maurizio
Palumbo Christian
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
6/2/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Febbraio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
492 Aurispa Libellula Lecce 1-3 Videx Grottazzolina Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Diretta Legavolley.tv
493 Abba Pineto 3-0 SMI Roma Pasciari Luigi
Talento Matteo
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
494 Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 Pallavolo Franco Tigano Palmi Morgillo Davide
Somansino Alessandro
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
495 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 2-3 Avimecc Modica Capolongo Antonio
Grassia Luca
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
496 Sistemia LCT Aci Castello 0-3 Normanna Aversa Academy Ciaccio Giovanni
Giorgianni Giovanni
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv
497 Falù Ottaviano 0-3 Efficienza Energia Galatina Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Febbraio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
498 Avimecc Modica 1-3 Maury's Com Cavi Tuscania Scarfò Fabio
Spinnicchia Giorgia
PalaRizza
Modica (RG)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
499 Videx Grottazzolina 3-0 SMI Roma Feriozzi Ugo
Turtù Marco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
20/2/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
500 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3-0 Falù Ottaviano Salvati Serena
Carcione Vincenzo
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
501 Pallavolo Franco Tigano Palmi 3-0 Aurispa Libellula Lecce Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Palazzetto dello Sport "Bonini"
Cinquefrondi (RC)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
502 Efficienza Energia Galatina 3-0 Sistemia LCT Aci Castello Zingaro Marco Riccardo
Chiriatti Stefano
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
20/2/2021 Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv
503 Normanna Aversa Academy 3-0 Abba Pineto Stancati Walter
Nicolazzo Maurizio
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta Legavolley.tv
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Febbraio 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
504 Aurispa Libellula Lecce 1-3 Maury's Com Cavi Tuscania Colucci Marco
De Sensi Danilo
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
27/2/2021 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
505 Abba Pineto 1-3 Pallavolo Franco Tigano Palmi Dell'Orso Alberto
Capolongo Antonio
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
506 Sistemia LCT Aci Castello 3-1 Gestioni&Soluzioni Sabaudia Guarneri Roberto
Pecoraro Sergio
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
507 Falù Ottaviano 1-3 Avimecc Modica Stancati Walter
Gaetano Antonio
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv
508 Videx Grottazzolina 2-3 Normanna Aversa Academy Somansino Alessandro
Brunelli Michele
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Legavolley.tv
509 SMI Roma 0-3 Efficienza Energia Galatina Proietti Deborah
Toni Fabio
Pala di Fiore
Roma (RM)
Diretta Legavolley.tv
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
510 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 0-3 Videx Grottazzolina Autuori Enrico
Vecchione Rosario
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
Diretta Legavolley.tv
511 Falù Ottaviano 1-3 SMI Roma Chiriatti Stefano
Colucci Marco
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
6/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
512 Avimecc Modica 3-2 Pallavolo Franco Tigano Palmi Giorgianni Giovanni
Cavalieri Alessandro Pietro
PalaRizza
Modica (RG)
6/3/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
513 Normanna Aversa Academy 3-0 Aurispa Libellula Lecce Gaetano Antonio
Scarfò Fabio
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta Legavolley.tv
514 Maury's Com Cavi Tuscania 3-1 Sistemia LCT Aci Castello Toni Fabio
Oranelli Alessandro
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
515 Efficienza Energia Galatina 3-1 Abba Pineto Morgillo Davide
Gasparro Mariano
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
516 Pallavolo Franco Tigano Palmi 1-3 Videx Grottazzolina Spinnicchia Giorgia
Scarfò Fabio
Palazzetto dello Sport "Bonini"
Cinquefrondi (RC)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
517 SMI Roma 1-3 Maury's Com Cavi Tuscania Talento Matteo
Capolongo Antonio
Pala di Fiore
Roma (RM)
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
518 Sistemia LCT Aci Castello 0-3 Falù Ottaviano Ciaccio Giovanni
Giorgianni Giovanni
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
Diretta Legavolley.tv
519 Aurispa Libellula Lecce 2-3 Gestioni&Soluzioni Sabaudia Stancati Walter
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv
520 Abba Pineto 3-2 Avimecc Modica Rolla Massimo
Mattei Lorenzo
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
521 Normanna Aversa Academy 1-3 Efficienza Energia Galatina Cavalieri Alessandro Pietro
Palumbo Christian
Palajacazzi
Aversa (CE)
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
522 Pallavolo Franco Tigano Palmi 3-1 SMI Roma Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palazzetto dello Sport "Bonini"
Cinquefrondi (RC)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
523 Maury's Com Cavi Tuscania 3-0 Falù Ottaviano Merli Maurizio
Fontini Simone
Palazzetto dello sport
Montefiascone (VT)
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv
524 Aurispa Libellula Lecce 3-0 Avimecc Modica Pasciari Luigi
Morgillo Davide
Palazzetto dello sport
Tricase (LE)
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv
525 Gestioni&Soluzioni Sabaudia 1-3 Normanna Aversa Academy De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
PalaVitaletti
Sabaudia (LT)
20/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
526 Sistemia LCT Aci Castello 1-3 Abba Pineto Nicolazzo Maurizio
De Sensi Danilo
Palasport Arcidiacono
Catania (CT)
20/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
527 Videx Grottazzolina 3-0 Efficienza Energia Galatina Verrascina Antonella
Grassia Luca
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Legavolley.tv
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
528 Abba Pineto 3-1 Videx Grottazzolina Toni Fabio
Merli Maurizio
PalaVolley S.Maria
Pineto (TE)
Diretta Legavolley.tv
529 Normanna Aversa Academy 3-1 Maury's Com Cavi Tuscania Chiriatti Stefano
Autuori Enrico
Palajacazzi
Aversa (CE)
Diretta Legavolley.tv
530 Falù Ottaviano 2-3 Pallavolo Franco Tigano Palmi De Sensi Danilo
Stancati Walter
Palaveliero
San Giorgio a Cremano (NA)
Diretta Legavolley.tv
531 Efficienza Energia Galatina 2-3 Aurispa Libellula Lecce Nicolazzo Maurizio
Gaetano Antonio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Legavolley.tv
532 SMI Roma 0-3 Gestioni&Soluzioni Sabaudia Morgillo Davide
Pasciari Luigi
Pala di Fiore
Roma (RM)
Diretta Legavolley.tv
533 Avimecc Modica 3-0 Sistemia LCT Aci Castello Pecoraro Sergio
Guarneri Roberto
PalaRizza
Modica (RG)
Diretta Legavolley.tv