martedì 18 giugno 2024 16:49
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season SuperLega UnipolSai
 
1ª Giornata Ritorno - Sabato 3 Gennaio 2015 Ore 20:30   
Riposa: Altotevere Città di Castello-Sansepolcro
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
93 CMC Ravenna 3-0 Copra Piacenza Bartolini Gianni
Vagni Ilaria
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
94 Calzedonia Verona 3-1 Cucine Lube Banca Marche Treia La Micela Sandro
Pozzato Andrea
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
95 Exprivia Neldiritto Molfetta 3-0 Revivre Milano Sampaolo Vittorio
Frapiccini Bruno
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
96 Tonazzo Padova 0-3 Energy T.I. Diatec Trentino Gini Fabio
Cipolla Matteo
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
97 Sir Safety Perugia 1-3 Parmareggio Modena Rapisarda Daniele
Pol Diego
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
98 Vero Volley Monza 3-1 Top Volley Latina Braico Marco
Ravallese Umberto
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Gennaio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Cucine Lube Banca Marche Treia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
100 Revivre Milano 0-3 Calzedonia Verona Satanassi Omero
Zavater Marco
PalaDesio
Desio (MB)
Diretta Lega Volley Channel
101 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 0-3 Exprivia Neldiritto Molfetta Gnani Giorgio
Zucca Daniele
Palasport
Sansepolcro (AR)
Diretta Lega Volley Channel
102 Parmareggio Modena 3-0 Tonazzo Padova Vagni Ilaria
Saltalippi Fabrizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
17/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
103 Energy T.I. Diatec Trentino 3-1 Sir Safety Perugia Simbari Armando
Boris Roberto
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
104 Copra Piacenza 1-3 Vero Volley Monza Goitre Mauro Carlo
La Micela Sandro
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
17/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
105 Top Volley Latina 3-2 CMC Ravenna Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Gennaio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Revivre Milano
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
107 CMC Ravenna 3-2 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Boris Roberto
Rapisarda Daniele
Unieuro Arena
Forlì (FC)
24/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
108 Tonazzo Padova 1-3 Cucine Lube Banca Marche Treia Bartolini Gianni
Cesare Stefano
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
109 Calzedonia Verona 3-1 Copra Piacenza Pasquali Fabrizio
Santi Simone
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
24/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
110 Sir Safety Perugia 3-2 Top Volley Latina Puecher Andrea
Sampaolo Vittorio
Pala Barton
Perugia (PG)
24/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
111 Vero Volley Monza 0-3 Parmareggio Modena Sobrero Luca
Cipolla Matteo
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
112 Exprivia Neldiritto Molfetta 3-2 Energy T.I. Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Lot Dominga
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Febbraio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Vero Volley Monza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 Copra Piacenza 2-3 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Cesare Stefano
Cipolla Matteo
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
114 Sir Safety Perugia 3-0 Tonazzo Padova Longo Antonio
Pasquali Fabrizio
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
116 Cucine Lube Banca Marche Treia 3-1 CMC Ravenna Zucca Daniele
Puecher Andrea
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
117 Energy T.I. Diatec Trentino 3-0 Calzedonia Verona Satanassi Omero
Gnani Giorgio
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
31/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
118 Parmareggio Modena 3-0 Revivre Milano Gini Fabio
Goitre Mauro Carlo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
119 Top Volley Latina 3-0 Exprivia Neldiritto Molfetta Vagni Ilaria
Santi Simone
PalaBianchini
Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Febbraio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Parmareggio Modena
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
121 Copra Piacenza 0-3 Cucine Lube Banca Marche Treia Simbari Armando
Satanassi Omero
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
122 Calzedonia Verona 3-2 Sir Safety Perugia La Micela Sandro
Sobrero Luca
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
123 Revivre Milano 0-3 Energy T.I. Diatec Trentino Pol Diego
Cappello Gianluca
Mediolanum Forum
Assago (MI)
Variazione impianto, Diretta Lega Volley Channel
124 CMC Ravenna 0-3 Vero Volley Monza Sampaolo Vittorio
Saltalippi Fabrizio
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
125 Exprivia Neldiritto Molfetta 3-1 Tonazzo Padova Goitre Mauro Carlo
Boris Roberto
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
126 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 0-3 Top Volley Latina Piana Rossella
Bartolini Gianni
Palasport
Sansepolcro (AR)
7/2/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Febbraio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Sir Safety Perugia
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
128 Cucine Lube Banca Marche Treia 3-1 Revivre Milano Rapisarda Daniele
Pasquali Fabrizio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
129 Parmareggio Modena 3-1 Copra Piacenza Gnani Giorgio
Tanasi Alessandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
130 Energy T.I. Diatec Trentino 3-0 CMC Ravenna Santi Simone
Vagni Ilaria
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
131 Vero Volley Monza 1-3 Exprivia Neldiritto Molfetta Zucca Daniele
Simbari Armando
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
132 Tonazzo Padova 3-0 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Sobrero Luca
Braico Marco
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
133 Top Volley Latina 2-3 Calzedonia Verona Saltalippi Fabrizio
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
14/2/2015 Ore 19:30 Diretta RAI Sport 2
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Febbraio 2015 Ore 18:00   
Riposa: Copra Piacenza
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
135 Energy T.I. Diatec Trentino 3-1 Top Volley Latina Boris Roberto
Goitre Mauro Carlo
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
136 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 0-3 Cucine Lube Banca Marche Treia La Micela Sandro
Florian Massimo
Palasport
Sansepolcro (AR)
Diretta Lega Volley Channel
137 CMC Ravenna 1-3 Sir Safety Perugia Cipolla Matteo
Pol Diego
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Ore 17:15 Diretta RAI Sport 1
138 Exprivia Neldiritto Molfetta 1-3 Parmareggio Modena Braico Marco
Cesare Stefano
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
139 Calzedonia Verona 3-1 Vero Volley Monza Bartolini Gianni
Piana Rossella
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
21/2/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
140 Revivre Milano 2-3 Tonazzo Padova Pozzato Andrea
Satanassi Omero
PalaDesio
Desio (MB)
23/2/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2015 Ore 18:00   
Riposa: Exprivia Neldiritto Molfetta
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Cucine Lube Banca Marche Treia 3-2 Energy T.I. Diatec Trentino Cesare Stefano
Bartolini Gianni
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 16:30 Diretta RAI Sport 1
143 Sir Safety Perugia 3-0 Copra Piacenza Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Pala Barton
Perugia (PG)
28/2/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
144 Parmareggio Modena 3-1 CMC Ravenna Pasquali Fabrizio
La Micela Sandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
145 Vero Volley Monza 3-1 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Cappello Gianluca
Gnani Giorgio
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
146 Tonazzo Padova 1-3 Calzedonia Verona Vagni Ilaria
Santi Simone
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
147 Top Volley Latina 3-0 Revivre Milano Cipolla Matteo
Sampaolo Vittorio
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2015 Ore 18:00   
Riposa: Energy T.I. Diatec Trentino
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
149 Calzedonia Verona 3-1 Exprivia Neldiritto Molfetta Satanassi Omero
Gnani Giorgio
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
150 Cucine Lube Banca Marche Treia 3-1 Vero Volley Monza Vagni Ilaria
Saltalippi Fabrizio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
151 Copra Piacenza 3-2 Top Volley Latina Lot Dominga
Pasquali Fabrizio
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
152 Revivre Milano 0-3 Sir Safety Perugia Piana Rossella
Zanussi Umberto
PalaDesio
Desio (MB)
Diretta Lega Volley Channel
153 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 0-3 Parmareggio Modena Puecher Andrea
Rapisarda Daniele
Palasport
Sansepolcro (AR)
7/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
154 CMC Ravenna 3-0 Tonazzo Padova Simbari Armando
Zucca Daniele
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2015 Ore 18:00   
Riposa: Tonazzo Padova
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Top Volley Latina 3-1 Parmareggio Modena Santi Simone
Cappello Gianluca
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
157 CMC Ravenna 3-0 Calzedonia Verona Sampaolo Vittorio
Cesare Stefano
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
158 Sir Safety Perugia 0-3 Cucine Lube Banca Marche Treia Boris Roberto
Satanassi Omero
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
159 Exprivia Neldiritto Molfetta 3-2 Copra Piacenza Zavater Marco
Bartolini Gianni
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
14/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
160 Energy T.I. Diatec Trentino 3-0 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Tanasi Alessandro
Pozzato Andrea
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
161 Revivre Milano 2-3 Vero Volley Monza Goitre Mauro Carlo
Sobrero Luca
PalaDesio
Desio (MB)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2015 Ore 18:00   
Riposa: Calzedonia Verona
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
163 Top Volley Latina 1-3 Cucine Lube Banca Marche Treia Gnani Giorgio
Tanasi Alessandro
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
164 Vero Volley Monza 1-3 Sir Safety Perugia Pol Diego
Braico Marco
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
165 Parmareggio Modena 1-3 Energy T.I. Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Cipolla Matteo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
21/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
166 Exprivia Neldiritto Molfetta 3-2 CMC Ravenna Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
167 Copra Piacenza 1-3 Tonazzo Padova Cappello Gianluca
La Micela Sandro
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
168 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 1-3 Revivre Milano Frapiccini Bruno
Sampaolo Vittorio
Palasport
Sansepolcro (AR)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Marzo 2015 Ore 18:00   
Riposa: CMC Ravenna
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 Cucine Lube Banca Marche Treia 3-0 Exprivia Neldiritto Molfetta Pol Diego
Zucca Daniele
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
170 Sir Safety Perugia 3-0 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Santi Simone
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
171 Tonazzo Padova 0-3 Top Volley Latina Cipolla Matteo
Piluso Giuseppe
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
173 Revivre Milano 0-3 Copra Piacenza Braico Marco
Vagni Ilaria
PalaDesio
Desio (MB)
Diretta Lega Volley Channel
174 Energy T.I. Diatec Trentino 3-0 Vero Volley Monza Puecher Andrea
Gnani Giorgio
ilT quotidiano Arena
Trento (TN)
1/4/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
175 Calzedonia Verona 0-3 Parmareggio Modena Sobrero Luca
Simbari Armando
Pala Agsm AIM
Verona (VR)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Aprile 2015 Ore 18:00   
Riposa: Top Volley Latina
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Exprivia Neldiritto Molfetta 2-3 Sir Safety Perugia Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
178 Parmareggio Modena 3-0 Cucine Lube Banca Marche Treia La Micela Sandro
Rapisarda Daniele
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport 1
179 Vero Volley Monza 3-0 Tonazzo Padova Satanassi Omero
Piana Rossella
OpiquadArena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
180 Altotevere Città di Castello-Sansepolcro 1-3 Calzedonia Verona Bartolini Gianni
Pasquali Fabrizio
Palasport
Sansepolcro (AR)
Diretta Lega Volley Channel
181 CMC Ravenna 3-1 Revivre Milano Florian Massimo
Saltalippi Fabrizio
Unieuro Arena
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
182 Copra Piacenza 0-3 Energy T.I. Diatec Trentino Cesare Stefano
Santi Simone
PalaBancaSport
Piacenza (PC)
4/4/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
Formula Campionato
vedi Indizione Serie A1 SuperLega
Revivre Milano si iscrive dopo lo scambio del proprio titolo di serie A2 con la Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia